Мне исполнилось 80 лет. Не инвалид. Какие льготы и компенсации у меня, если я живу в Москве, и как их оформить? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам положена доплата из Пенсионного фонда за возраст старше 80 лет.

Вы приобрели право на получение повышенной пенсии за счет увеличения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии. Эта выплата назначается автоматически, однако, для уточнения информации советую Вам обратиться в Пенсионный фонд.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!