Появление счетов за неиспользованные услуги по вывозу мусора - кто управляет домом, и куда обратиться?

• г. Черкесск

Мы проживаем в районном центре в частном доме. У нас объявилась управляющая компания ООО "Глобус", которая выставила счета за последние три года за вывоз мусора. Мы её услугами не пользовались, мусор вывозили сами по мере необходимости. Да и мусора у нас практически нет, всё что можно сжечь, мы сжигаем у себя на участке, пищевые отходы отдаем животным, которых держим дома. Договоров ни с кем не заключали. Кому нам жаловаться? Правомерны ли действия этой компании? У нас в станице счета пришли поголовно всем жителям. Нашему возмущению нет границ. Как остановить подобный беспредел? На одной квитанции выписываются счета за электроэнергию и вывоз мусора одной цифрой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Обратитесь с жалобой на действия ООО "Глобус" в жилищную инспекцию и прокуратуру. Они проведут проверку и дадут Вам разъяснения по данному вопросу.