Вопрос об ипотеке и разводе - Что может требовать бывшая жена и нынешняя жена?

• г. Краснодар

В браке взяли квартиру в ипотеку, прожили 2 года и развелись, через пол года женился снова, первая жена не платила ипотеку, я официально безработный и получается, что 3 года платит моя вторая жена (официально работает), сейчас первая жена-бывшая требует пол квартиры, скажите а моя нынешняя жена может что то требовать, получить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это очень сложно сделать, получается ваша вторая жена дарила деньги предыдущей

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Вправе требовать все уплаченные по ипотечному договору платежи, можно в суде заявить такое требование

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Жена новая за Вас платила. Можете претендовать на долю в ипотечной квартире, когда она будет полностью проплачена. Однако, все это долго и лучше взыскать сразу.