Могу ли я прописаться временно в городе где работаю не выписываясь по месту постоянной прописки?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Константин.

Конечно, можете.

Для временной регистрации, не нужно сниматься с регистрационного учета по месту Вашей постоянной прописки.

Здравствуйте! Да, имеете право временно зарегистрироваться по месту пребывания в том городе, где работаете. Выдадут Вам свидетельство.

Можете зарегистрироваться временно.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте Константин! Да, такое возможно! Временная регистрация не обязывает Вас сниматься с регистрационного учета по месту постоянной прописки.

Да, это Ваше полное право оформит временную регистрацию в любом городе при этом выписываться по постоянному месту жительства не потребуется.

Могу ли я прописаться временно в городе где работаю, не выписываясь по месту постоянной прописки?

Можете в соответствии с ФЗ-525. Однако можете временно и прописываться, если примут на работу.