Возможно ли воспользоваться материнским капиталом при разводе и какие документы для этого требуются?

• г. Тутаев

Я в данный момент в процессе развода. Хочу купить квартиру и воспользоваться материнским капиталом. Могу ли я то сделать? Какой пакет документов для того нужен?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае да можете использовать материнский капитал если ребенку полных 3 года. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! Сначала получите решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу, а потом можете покупать квратиру. В противном случае супругу придется выделять долю.

Здравствуйте. До достижения ребенком трех лет вы можете использовать материнский капитал на приобретение жилья в кредит. Средства материнского капитала при разводе разделу не подлежат. Жилье лучше купить после развода.