Как узнать, нужно ли предоставлять отчетность в Росстат ИП за 2016 год?

• г. Курган

Как узнать нужно ли за 2016 год предоставить отчетность в Росстат ИП. Раньше два года подряд за 14 и 15 года приходило письмо из Росстата, а теперь вот и не знаю надо или нет. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила

Звонить туда не пробовали? Можно позвонить и спросить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Каждому индивидуальному предпринимателю необходима сдача отчетности в статистику. Если ранее штраф за несвоевременное предоставление данного вида отчетности или за его отсутствие был довольно незначительным, то с 2016 года он сильно возрос. Форма заполнения (1-ИП),№282-ФЗ.