Действия при незаконной попытке посадить военнослужащего на гауптвахту - что предпринять и что делать

• г. Удомля

Нашего сына, военнослужащего по контракту в звании сержанта, командир части хочет незаконно посадить на гауптвахту. Что нам можно предпринять в данной ситуации и что делать в случае, если командир попытается посадить сына на гауптвахту принудительно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в гарнизонную прокуратуру, она уже проверит законно или незаконно ваш сын содержится на гауптвахте.