Влияет ли снятие с регистрационного учета на возможность удержания зарплаты за коммунальные платежи?

• г. Тверь

Если я снимусь с регистрационного учета, но останусь собственником своей доли. С моей зарплаты могут удерживать приставы за коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (5):

Будут удерживать.

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Здравствуйте! Вы как собственник жилья обязаны оплачивать коммунальные платежи. По исполнительному производству судебные приставы вправе удерживать до 50% зарплаты.

Добрый день! Да, могут удерживать конечно, Вы как собственник будете обязаны платить "коммуналку"

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте, Андрей! Я поняла так, что Вы хотите остаться вообще без прописки. Будут, Андрей, те же приставы, что и были. А вот за отсутствие регистрации на Вас дополнительно каждые 7 суток административный протокол будет составляться со штрафом, за нарушение регистрационного учета.

Добрый день!

Полагаю, что могут. Вы являетесь собственником и потому несете бремя содержания вашего имущества.

Удачи Вам!