Вопросы по ходотайству о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы в суде и оплата госпошлины

• г. Москва

Что можно на писать в ходотайстве о востановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда?

Не проходят у меня ни командировочное ни по болезни?

И апелляционная жалоба на решение суда по административному правонарушению, госпощлину надо платить? И сколько?

Ответы на вопрос (2):

Если обжалуете именно постановление по делу об административном правонарушении, пошлина не оплачивается. Срок подачи жалобы - 10 дней с момента получения постановления. Если срок пропустили, указывайте на уважительную причину пропуска. При ее отсутствии скорее ждет отказ.

Здравствуйте! Если вам необходимо составление нормативно-правового документа, вы можете обратиться к любому юристу сайта, в л/с.