Я написала в гострудоинспекцию заявление о том что работодатель не отдает трудовую.

• г. Октябрьский

Я написала в гострудоинспекцию заявление о том что работодатель не отдает трудовую. В ответ работодатель подает в суд на недосдачу. Я подписывала договор о материальной ответственности. А в постановлении правительства о перечне должностей с которыми можно заключать такие договора, моей должности нет (менеджер по продажам). Имеет лы ценность этот договор? Хотя после моего увольнения ревизия проводилась через 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лилия!

кто прав решит суд.

Считаю, что удержание трудовой книжки работодателем незаконно.

Добавлю к сказанному. Поскольку ваша должность не подпадала под перечень , с которыми можно заключать договора о п.м.о., то и сам договор не законный, как и проведение ревизии спустя 1,5 месяца.