Возможно ли получить гражданство по мужу в РФ и какие сроки получения гражданства?

• г. Адлер

Могу ли я получить гражданство по мужу, муж гр российской федерации, имеет внутренний российский паспорт, с регистрацией у нас двое маленьких детей, брак зарегистрирован в Абхазии, дети родились в РФ, в г.Сочи, хотела подать на мат. Капитал но я не гражданка РФ и не могу подать, возможно ли получить мне гражданство и какие будут сроки получения гражданства распишите пожалуйста! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сначала подавайте на РВП

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

МК на детей вы конечно не получите. Он вам не положен, а что касается гражданства, то если вы в браке состоите 3 и более года. То получите его в упрощённом порядке.