Может ли бывший муж закончить выплаты алиментов для ребенка, перечислив сумму на 3 года вперед?

• г. Екатеринбург

Бывший муж платит алименты бывшей жене, на основании исполнительного листа до 3/х лет ребёнка, но сумму перечисляет больше, чем нужно (в исполнительном листе в твёрдой валюте), хочет тем самым быстрее выплатить (он сумму умножил на 3 года). Значит ли это то, что выплатив всю необходимую сумму раньше ребенкиных 3/х лет, он закончит платить. Прав ли он?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Ольга

Нет не прав так как предусмотрена ежемесячная обязанность в течении 3 лет,.

Удачи Вам и вашим близким!