Нужны ли транзитные номера для покупки и временного хранения автомобиля в Москве перед его отправкой в другой регион?

• г. Южно-Сахалинск

Я сам с Сахалина. Хочу купить в феврале автомобиль новый в салоне, в Москве и до лета поставить на стоянку, а летом всей семьей из Москвы отправиться к месту проживания в другой регион. Нужны ли мне транзитные номера!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Транзитные номера сейчас выдаются только при продажи авто за границу. После приобретения по ДКП, автомобиль должен быть зарегистрирован в МОТОТР ГИБДД в течении 10 дней. Регистрировать можно в любом подразделении ГИБДД, независимо от места регистрации.

Один совет - регистрировать можно только с предварительным страхованием. Чтобы не платить за полгода простоя - выбирайте страховку с ограничением периода использования, либо - приобретите краткосрочную - "на перегон".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Нет. В настоящее время выдача транзитных номеров предусмотрена только для вывоза авто за пределы России при продаже иностранному гражданину. Вы обязаны будете в течение 10 дней со дня заключения ДКП поставить авто на учет, для этого обратиться в любое подразделение ГИБДД на территории России

Благодарим за обращение, желаем удачи!