Положено ли мне региональное пособие как многодетной матери, если у меня третий ребенок и первый уже совершеннолетний?

• г. Ярославль

В этом году я родила третьего ребёнка а первый ребёнок уже совершеннолетний, пологается ли мне региональный капитал как многодетной матери.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно узнавать в администрации или соцзащите-если присвоят статус многодетной семьи. То выплата регионального капитала возможна.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Хитрость в четм? Что многодетная семья считается при наличии 3 детей до 16 лет. Поэтому к сожалению региональный капитал не положен. Окончательно уточните в собесе.