Порядок выплаты при наступлении страхового случая

• г. Санкт-Петербург

Алгоритм решения проблем с выплатами при наступлении страхового случая (досудебный порядок)

Ответы на вопрос (4):

О каком виде страхования идет речь?

Общий порядок такой: собираете ВСЕ документы, предусмотренные правилами страхования, полаете в страховую, ждете выплату.

Если в выплате отказано или выплата страхового возмещения, по Вашему мнению, существенно занижена, идете к адвокату.

Здравствуйте, все зависит от того, какая проблема с выплатой. В любом случае вам необходимо направить в страховую письменную мотивированную претензию, где указать, что вы просите. Если ваши требования не удовлетворят, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Весь алгоритм расписан в ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО": подача документов на выплату, направление на осмотр автомобиля или на ремонт, получение выплаты или отказа в выплате.

В случае отказа или неполной выплаты: Новый осмотр у независимого эксперта, направление претензии в СК, отказ и в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Зависит от того, какой вид страхования КАСКО или ОСАГО. Для начала вам необходимо направить в страховую письменную мотивированную претензию с приложением экспертного заключения и ваших требований.