Сосед в алкогольным опьянение порезал таксиста, какой срок ему грозит?

• г. Липецк

Сосед в алкогольным опьянение порезал таксиста, какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (8):

Все зависит от квалификации деяния, которую установят следователи, а затем суд. Без конкретных обстоятельств сложно что либо сказать.

Добрый день.

Зависит от того по какой статье будет возбуждено уголовное дело, которое зависит от судебно-медицинской экспертизы по определению тяжести вреда здоровью. Возможно ст.111 УК РФ.

Хм, смотря как порезал, от степени тяжести причиненного вреда и будут квалифицированы действия соседа по той или иной статье Уголовного Кодекса. Если ранение проникающее - соседа долго не увидите.

УК РФ, Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего,-

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

---здравствуйте, это зависит от степени причинённого вреда здоровью, срок назначит суд с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств про делу. Удачи вам и всего хорошего.

Срок определяет суд в соответствии с санкцией статьи по которой будет вынесен приговор с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Предполагать не зная никаких данных невозможно.

Сосед в алкогольным опьянение порезал таксиста, какой срок ему грозит
Когда будет сделана судебно медицинская экспертиза, тогда и будет видно какая степень тяжести и соответственно статья будет.

Ув. Натали, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать насколько он "порезал" таксиста (согласно заключения СМЭ). Было ли это совершено вместе с хищением имущества или нет?