На кого перейдет квартира, если мой племянник является сиротой и имеет 1/3 доли, а оставшиеся 2/3 принадлежат бабушке, дедушке, и их другим родственникам?

• г. Пенза

У меня племянник сирота, он имеет 1/3 долю в квартире, остальные 2/3 у бабушки и дедушки. У бабушки и дедушки есть сын и двое внуков помимо моего племянника. Кому достанется квартира после их смерти?

Ответы на вопрос (6):

Кому угодно. Если бабушка и дедушка напишут завещание на кого-то, то достанется тому, в пользу кого они напишут завещание. Если завещания не будет, то в равных долях сыну бабушки и дедушки и племяннику (он по праву представления за умершего родителя своего).

Добрый день, уважаемая Дина

Доля бабушки и дедушки достанется достанется их сыну, а племянник останется с 1/3

Удачи Вам и вашим близким!