Имею ли я право не платить, а платить только с даты регистрации в БТИ в 2010 году?

• г. Красноярск

У меня умерла мама в 1997 году. В наследство оставила квартиру. Но право на неё я оформил в 2010 году. За эти 13 лет начислили квартплату в размере более 100 тысяч рублей. Имею ли я право не платить, а платить только с даты регистрации в БТИ в

2010 году? И если да то на основании какого закона или статьи?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Платить должны не с даты регистрации-Вы её умышленно могли не регистрировать, а через 6 месяцев, с даты подачи заявления об открытии наследства.