Проблема с внеурочными консультациями - почему они мне излишни и возможные способы бороться

• г. Горно-Алтайск

Вопрос о школе. Я учусь в 9 ом классе. Скоро экзамены и учителя устраивают нам внеурочные консультации для подготовки. Но вот проблема. Я очень хорошо знаю математику. У меня никогда не было 4 в четверти по этому предмету. Я написал первый НОЯБРСКИЙ пробник на 5. И эти консультации для меня излишни. Они просто занимают мое время (нам еще задают огромное количество заданий на дом), и я не получаю ничего полезного от этого. Пустая трата времени. Но нас заставляют ходить на консультации, заставляют сдавать всю домашнюю работу (заданную на консультации), грозясь недопуском к экзамену. И вообще сказали, что не будут ставить четвертную оценку, пока не сдадим все задание до единого. Можно ли с эти бороться? (Обращаю внимание что это не основная школьная программа, а консультация, повторение всего пройденного, подготовка к экзаменам)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нет, это школьная программа и вы обязаны заниматься согласно ей. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Обращаю ваше внимание на то что данный вопрос в первую очередь следует обсудить с родителями классным руководителем и не быть очень самоуверенным. Консультации полезны тем что позволяют закрепить пройденное. В если все хорошо знаете то и задания решить проще и быстрее. Принудить вас посещать их не могут если они вне школьного расписания и если учебная нагрузка превышает предельные нормы по санпин с учетом консультаций то с точки зрения закона что родители что ученики могут написать жалобу в прокуратуру. Зарание для этого органа и для роспотребнадзора сделайте фото вашего школьного расписания.