Что делать после подачи на алименты и посещения суда при разводе - последующие шаги и действия

• г. Москва

Здавствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем развелись. Я подала на алименты ходила в суд писала заявление этого достаточно или еще надо будет идти в суд? какие должны быть мои последующие действия.

Ответы на вопрос (7):

Вас вызовут в суд в качестве истца. Ваше право явиться в суд или просить суд, подав письменное заявление о рассмотрении вашего иска в ваше отсутствие. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, Вы подали исковое заявление на взыскание алиментов. Будет назначено судебное заседание, Вас вызовут. Там Выскажете, что свои исковые требования поддерживаете и просите суд их удовлетворить. Вот дословно. И не бойтесь. Пусть другие боятся.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем развелись. Я подала на алименты ходила в суд писала заявление этого достаточно или еще надо будет идти в суд
Вы написали заявление на вынесение приказа. Когда судья вынесет его сможете получить его и отдать приставам, либо пришлют по почте. Звоните узнавайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если суд уже вынес решение или судебный приказ по вашему делу, то вы должны получить исполнительный лист и сдать его судебным приставам исполнителям.

Спросить
Пожаловаться

Если вы написали и подали в суд заявление, то вам должна прийти повестка в судебное заседании. Если вы подали заявление о вынесении судебного приказа, то суд рассмотрит его в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Когда суд рассмотрит ваш иск получите решение суда и исполнительный лист. Потом отнесите исполнительный лист приставу или по месту работы мужа. Пристав должен открыть исполнительное производство на основании вашего заявления и начать взыскивать алименты. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы должны были написать заявление о вынесении судебного приказа.

Судебный приказ выносится мировым судьей в течение 5 дней со дня поступления заявления без вызова сторон.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем, трое детей, проживаем вместе, подала на алименты, муж подал встречное заявление на алименты, вчера был суд, суд мнеи мужу отказал в алиментах, законноли действие судьи, что делать чтоб присудили алименты, какие иски надо подать.

Я подала на развод в мировой суд, т.к. есть ребенок 6-ти лет и сразу заявление на алименты. Отравляла заявления по почте в районный суд, т.к. где мы живем нет суда. Заявление подавала одна. В данный момент мы с мужем помирились и не хотим разводиться. Подскажите, что мне делать в этом случае, какие должны быть мои действия? Заявление писала почти 2 недели назад.

Пож-та, какие должны быть мои действия в следующем случае:

Коротко о сути дела:

У нас с двоюродной сестрой умерла родная тетя.

Мы обе подали заявление нотариусу на принятие наследства на квартиру..

Т.к. у сестры св-во рождения ее мамы не совсем корректно, она подала в суд.

Какие должны быть мои действия?

1. Идти вместе с ней в суд?

2. Или достаточно оформить наследство у нотариуса.

3. Если у нотариуса - то когда (после суда?)

4. Если до суда, то в какой части будет написано свидетельство о принятии наследства?

Спасибо.

Тамара.

09:30

Здравствуйте! С мужем не живём вместе уже почти 2 года. Подала на алименты на содержание детей и супруги (ребёнку нет ещё двух лет). Может ли супруг отменить алименты на содержание супруги через суд, какие причины для этого должны быть? Подал апелляционную жалобу.

Скажите пожалуйста, развелась с мужем 3 года назад, помощи от него нет. Я и ребёнок с ним не общаемся. Два дня назад, подала заявление в мировой суд, на выплату алиментов в размере 0,25 части доходов, за все три года. Ответа пока нет, какие мои шансы выиграть суд? И какие мои дальнейшие действия должны быть?

Я подала заявление в полиции на гражданина которого обвиняю по ст 116 Мое заявление отправили в суд Надо ли мне подавать в мировой суд заявление частного обвинителя или достаточно того что заполнила в полиции Какие мои дальнейшие действия Ждать суда? Или что то предпринимать еще.

Развелась с мужем год назад, подала на алименты, алименты присудили, ребенок проживает со мной. Вчера пришло судебное постановление об отмене судебного приказа. Какие должны быть мои действия, чтоб восстановить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22 декабря мы с мужем развелись в этот же день я подала на алименты. Сегодня был суд по поводу алиментов мне сказали что исполнительный лист будет готов в двадцатых числах и с исполнительным листом надо будет идти к судебным приставам. Скажите пожалуйста с какого числа будут начисляться алименты и зачем идти к судебным приставам? Что всё это может затянуться надолго?

Моему ребенку исполнилось 18 лет, какие мои должны быть действия что бы снять алименты, они автоматом снимутся или надо какое то заявление писать.

Скажите пожалуйста вот я хочу снять дом с последущим выкупом, как это должно быть что надо оформить и как? какие условия должны быть? И как я должна оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение