Что делать после подачи на алименты и посещения суда при разводе - последующие шаги и действия

• г. Москва

Здавствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем развелись. Я подала на алименты ходила в суд писала заявление этого достаточно или еще надо будет идти в суд? какие должны быть мои последующие действия.

Ответы на вопрос (7):

Вас вызовут в суд в качестве истца. Ваше право явиться в суд или просить суд, подав письменное заявление о рассмотрении вашего иска в ваше отсутствие. Всего хорошего.

Екатерина, Вы подали исковое заявление на взыскание алиментов. Будет назначено судебное заседание, Вас вызовут. Там Выскажете, что свои исковые требования поддерживаете и просите суд их удовлетворить. Вот дословно. И не бойтесь. Пусть другие боятся.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здавствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем развелись. Я подала на алименты ходила в суд писала заявление этого достаточно или еще надо будет идти в суд
Вы написали заявление на вынесение приказа. Когда судья вынесет его сможете получить его и отдать приставам, либо пришлют по почте. Звоните узнавайте.

Добрый день. Если суд уже вынес решение или судебный приказ по вашему делу, то вы должны получить исполнительный лист и сдать его судебным приставам исполнителям.

Если вы написали и подали в суд заявление, то вам должна прийти повестка в судебное заседании. Если вы подали заявление о вынесении судебного приказа, то суд рассмотрит его в ваше отсутствие.

Когда суд рассмотрит ваш иск получите решение суда и исполнительный лист. Потом отнесите исполнительный лист приставу или по месту работы мужа. Пристав должен открыть исполнительное производство на основании вашего заявления и начать взыскивать алименты. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

Вы должны были написать заявление о вынесении судебного приказа.

Судебный приказ выносится мировым судьей в течение 5 дней со дня поступления заявления без вызова сторон.