Инспектор ГИБДД ведет себя неадекватно хамит грубит и кидается на людей можно ли его привлечь к судебной экспертизе?

• г. Красноярск

Инспектор ГИБДД ведет себя неадекватно хамит грубит и кидается на людей можно ли его привлечь к судебной экспертизе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Ст. 151 ГК РФ подавайте на инспектора ГИБДД по оскорблениям. В суде могут и назначить ему экспертизу. Какие у Вас есть доказательства?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жалуйтесь на неправомерные действия сотрудника ГИБДД его начальству, в службу собственной безопасности

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Можете заснять это неадекватное поведение на видео и написать заявление в прокуратуру (смотря что нарушит)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь сотрудника ГИБДД к судебно психиатрической экспкртизе? Т.к он ведет себя не адекватно.

Как написать заявление в прокуратуру на коллегу, который ведет себя некорректно, грубит, хамит, переходит на личности. Еще какие меры для наказания?

Спасибо.

Скажите пожалуйста как педагогам вести себя, если второклассник ведет себя неадекватно на уроках. Нецензурно выражается на учителей, кидается с кулоками на одноклассников во время урока?

Я собственник и дочь 9 лет и брат собственники в двухкомнатной квартире. Брат ведет себя неадекватно. Грубит, выражается толкается. Как оградить себя и ребенка от грубости и хамства.

Если инспектор ГИБДД подделал подпись на чеке алкотестера на это есть почерковедческая экспертиза. Можно ли привлечь данного инспектора за подделку документов и куда можно обратится с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я запретить в своей квартире фото и видео фиксацию второму (ответчику) участнику (ТСЖ) во время судебной экспертизы у себя дома? Могу ли я вообще не впускать человека (ответчика) при независимой судебно-строительной экспертизе к себе домой так как ведёт себя не подобающе? Заранее благодарю.

Моя мама злоупотребляет алкогольными напитками, не даёт спокойно жить, кидается, неадекватно себя ведёт в моем собственном доме, по закону я имею права ее не пускать и припяствовать ее присутствию.

У нас в 3 классе есть ученик-второгодник, который ведёт себя неадекватно: грубит учителю и ученикам, выражается матом, дерётся, угрожает ножом. Родители не идут на контакт что нам родителям делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение