Инспектор ГИБДД ведет себя неадекватно хамит грубит и кидается на людей можно ли его привлечь к судебной экспертизе?

• г. Красноярск

Инспектор ГИБДД ведет себя неадекватно хамит грубит и кидается на людей можно ли его привлечь к судебной экспертизе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Ст. 151 ГК РФ подавайте на инспектора ГИБДД по оскорблениям. В суде могут и назначить ему экспертизу. Какие у Вас есть доказательства?

Здравствуйте! Жалуйтесь на неправомерные действия сотрудника ГИБДД его начальству, в службу собственной безопасности

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Доброго времени суток. Можете заснять это неадекватное поведение на видео и написать заявление в прокуратуру (смотря что нарушит)