Приватизированная трёхкомнатная квартира с необъяснимой доплатой на 13000 рублей - почему и за что?

• г. Москва

Трёх комнатная квартира 55,2 метра приватизированная - живём - мать 91 год - инвалид 2 группы и сын 70 лет тоже 2 группа. Отец помер 10 лет назад. Прислали доплату на 13000 руб. а за что, не обьясняют? Толи за лишний метраж? Все квитанции в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с официальным письмом в управляющую компанию с просьбой дать разъяснение. Они обязаны вам предоставить информацию. После можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Может ли сын прописаться к своей матери в двухкомнатную квартиру 45 кв. метра (хрущевка) где уже прописаны 4 человека-это мама, брат, муж и брат мужа. Брат инвалид 1 группы. Мать и отчим инвалиды 2 группы. Дом муниципальный, квартира не приватизированная.

Положена ли квартира ветерану войны, инвалиду первой группе (88 лет) (супруга инвалид 2 группы) , если общая квадратура квартиры 54 кв. метра прописано 5 человек в Севастополе.

Скажите пожалуйста как правильно расчетать метраж на получение субсидии для улучшения жил. условий? Стоим на очереди с 1998 года Отец инвалид 1 группы имеет справку от врачей на дополнительные метры, Мама тоже инвалид 3 группы. Я правильно счетаю 18 м + 18 м +18 м и + дополнительные 10 м на Отца=64 метра теперь я умножаю 64 м на 41187 рублей цена метра в нашем регионе или я не правильно счетаю?

Мне прислали квитанцию, по которой необходимо заплатить налог за квартиру. За год налог составил 732 руб, квартира не приватизированная, 3-х комнатная. Раньше никогда не присылали таких квитанций, только налог на транспорт. Хочу узнать, имеют ли право брать налог с квартиры?

Хочу выяснить для себя вот какую информацию. Живем семьей в трёх комнатной квартире. Квартира приватизированная. Лицевые счета разделены на три части, т.е. в квартире по факту три собственника.

1 Собственник: Сын 24 года, комната 12 кв/м;

2 собственник: Мать 51 года Инвалид 2 группы комната 16 кв/м

3 собственник: Отец 52 года Инвалид 2 группы и Дочь 27 лет имеет сына 2 лет комната 19 кв/м

Отец и Мать в разводе.

На что мы можем рассчитывать при сносе нашей пятиэтажки.

У нас с мужем не приватизированная трех комнатная квартира. 62 кв. метра У нас прописан взрослый сын но он с нами не проживает. Если мы его выпишим из квартиры при сносе дома какой метраж квартиры мы получим? Имеем ли мы право на трех комнатную или нет? Мы проживаем в Тюменской области на Севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж инвалид 3 группа по слуху проживаем в комнате 17.8 метра. В том числе сын 14 лет. Имеем ли мы право подать документы на улучшение. И как узнать метраж на человека.

Неприватизированная квартира,2-х комнатная, прописаны мать, инвалид 2 группы, отец и дочь 26 лет.

Как разделить квартиру при сносе дома, чтобы папа отдельно получил квартиру и мы с мамой отдельно?

Нужно ли будет доплачивать за лишние квадратные метры при сносе дома, если мы будем все вместе получать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение