Проблемы с арендой роутера и неустойкой - что делать, если фирма требует неправомерные платежи

• г. Уфа

Проблема следующая. Заключали договор на предостовление услуг интернета, при заключении договора взяли роутер в аренду, договор на аренду роутера был заключён на год, при расторжении договора вне срока попросили оплатить неустойку в размере 1200 рублей, либо приостановить услугу пользования интеренетом и потом через пол года сдать роутер, оплатив только услугу аренды (28 рублей в месяц) через 6 месяцев приехать не вышло, а приехав через год узнаём что на нас подали в суд и просят заплатить 1430 рублей якобы долга за услуги, 200 рублей гос пошлины, 1287 рублей некой неустойки и 1500 рублей за оборудование (этот роутер полная ерунда он 200 рублей от силы стоит) Подскажите пожайлуста что нам делать, фирма находится в Татарстане, а мы с Башкирии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Придется платить. Вас никто не заставлял брать его в аренду. Купили бы сразу, за 200 рублей. Неустойку в суде можно снизить по ст. 333 ГК РФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Писать ВОЗРАЖЕНИЕ на исковое заявление, где указывать свое несогласие. Также просить снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.