Виновник аварии признал свою вину, но как получить компенсацию за ремонт машины без страховки?

• г. Иркутск

Попал в аварию, виновник свою вину признал, но у меня нету страховки (у виновника есть) , выплатит ли страховая виновного мне на ремонт машины.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

СК выплачивает по страховым случаям.

Попал в аварию, виновник свою вину признал, но у меня нету страховки (у виновника есть) , выплатит ли страховая виновного мне на ремонт машины
Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника. Как правило отказывают, поэтому придется решать этот вопрос в судебном порядке.

Если у виновного на момент ДТП ответственность была застрахована, был полис ОСАГО-обращайтесь за выплатой в страховую виновника, а вам придется заплатить штраф за отсутствие полиса.

Попал в аварию, виновник свою вину признал, но у меня нету страховки и машина не моя (документы на машину есть) что делать? Получу ли я выплату со страховой виновника.

День добрый. Выплату за что именно Вы хотите получить, Павел. Машина не Ваша. Собственник автомобиля предъявлял кому претензию?

Вы вообще ответы игнорируете. Читайте выше. Вы не получите, получит тот кто страховал автомобиль.