Вопрос о правомерности вычета переплаты в декретном отпуске - что делать?

• г. Сыктывкар

В данный момент нахожусь в декретном отпуске. В первый месяц отпуска организация мне оплатила чуть больше, чем нужно, а в этом месяцес меня вычли эту сумму. Доплачивать они не собираются. Имеют ли они право так поступать, если нет, то что нужно сделать ии куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

В конечном итоге в каком размере вам положено пособие в таком размере вы его и получили. Если вы считаете, что ваши права нарушены Вы имеете право обратиться с жалобой в территориальное отделение ФСС, в котором ваш работодатель зарегистрирован в качестве страхователя. Они проведут проверку по существу жалобы. Это можно сделать через интернет.