Как правильно обжаловать неправильное выделение комнаты в жилье и достичь положительного результата через суд?

• г. Пермь

Меня зовут александр у меня вот какой вопрос у мы с матерью жили в бараке у нас там была отдельная квартира общей площядью 30 квадр метров дом рухнул мать попала в программу ветхое и аварийное жилье, недавно матери дали жилье в новом доме но жилье дали с подсилением в трех комнатной квартире выделили комнату. Я бы хотел узнать правильно это? Могу ли я это обжаловать через суд? И добьюсь ли я положительного результата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не уточнили какая площадь в новом жилом помещении? Главное, чтобы предоставили жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.