Как правильно обжаловать неправильное выделение комнаты в жилье и достичь положительного результата через суд?

• г. Пермь

Меня зовут александр у меня вот какой вопрос у мы с матерью жили в бараке у нас там была отдельная квартира общей площядью 30 квадр метров дом рухнул мать попала в программу ветхое и аварийное жилье, недавно матери дали жилье в новом доме но жилье дали с подсилением в трех комнатной квартире выделили комнату. Я бы хотел узнать правильно это? Могу ли я это обжаловать через суд? И добьюсь ли я положительного результата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не уточнили какая площадь в новом жилом помещении? Главное, чтобы предоставили жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я имею квартиру общей площадью 31 кв.м в собственности в аварийном доме. Дом собираются сносить по программе аварийное и ветхое жилье. Скажите пожалуйста, на какую жилплощадь я могу по закону претендовать в новом доме?

Взамен 2-х комнатной квартиры, общей площадью 46,7 кв.м предлагается 1 комнатная квартира, общей площадью 44 кв.м. прописано в квартире трое человек (мать, сын и внук). Скажите, пожалуйста, законно ли это?

У меня такой вопрос. Мы жили в ветхом жилье троём Я и родители. Я - это сын. Мои родители были официально в разводе на тот момент, когда мы заселились в это ветхое жильё. В будущем Нам администрация выдала двух. Комнат. Квартиру по программе Аварийное жильё. Теперь мы в этой квартире живём,как в коммунальной у отца своя комната у Нас с матерью своя комната на двоих. До этого администрация предлогала нам мне и матери отдельно от отца двух. Комн. квартиру но была вынуждена отказаться так как оно была в аварийном состояние. Но в новую нас почему та всех троих заселили. Могли ли нам раздельно выдать жил. площадь от отца?

Я имею жил площадь в аварийном бараке коридорного типа. Наш дом попал в программупо переселению. В нашей гор. администрации мне сказали, что я получу комнату в трёх комнатной квартире. Меня это не устраивает. Могу ли я использовать мат. капитал для доплаты, чтобы получить однокомнатную квартиру?

Дом попал под программу ветхое жилье г. Кимовск, нам дали новую квартиру в новом доме. Ввели новый закон о налоге на продажу квартиры. Если мы ее продадим, будем ли мы платить данный налог. Квартира приватизирована в ветхом жилье еще с 1993 года.

Вопрос дополнил. Комсомольск-на-Амуре. Расселяют аварийные дома по Программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Семья из трех человек (мать, её дочь и внук) занимали 2 комнаты (19 и 10 кв. м) в 3-хкомнатной коммуналке в деревянном доме без туалета и ванны. В новый дом их переселяют также в две комнаты в трехкомнатной квартире с туалетом и ванной. Да, по закону общая площадь новой квартиры равноценна старой. Но жилая площадь новых двух комнат оказалась меньше примерно на 2 кв. м. (19 и 8 кв. м), чем в старой. Что говорит об этом закон? Правомерно ли так расселять? Если нет, то на каком основании? Возможно ли через суд добиться того, чтобы дали комнаты такой же площади или не менее, чем было?

Забыл написать. Дом аварийный с 2011 года. В третьей комнате жил сосед, который умер год назад и комната всё это время была пустая. В новой квартире в третью комнату подселяют другого соседа с другого дома и не одного, а с дочерью.

У меня квартира приватизирована полублагоустоенная в двух этажном доме дом попал под программу ветхое жильё дадут мне квартиру в новом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: дом признан аварийным. Занимаю однокомнатную квартиру общей площадью 15 кв. м. Квартира не приватизирована. Прописано 2 человека (я и мой сын 25 лет). При переселении местная администрация нам предлагает комнату в 3-комнатной квартире с подселением, так как отдельных однокомнатных квартир той же площади, что наша квартира в аварийном доме, нет. Мы с таким вариантом не согласны. Можем ли мы претендовать на отдельную квартиру и какой площади? На какие законодательные акты мы можем ссылаться? Заранее спасибо.

У меня привотизированная квартира в многоквартирном доме, этот дом идет под переселение, по программе аварийное и ветхое жилье, на данный момент дом сгорел, муниципальным квартирам дали временное жилье, а по моей квартире никакого ответа не дают, подскажите что меня ожидает в этом случае?

Мы с братом попали в детский дом.. до этого мы жили с мамой в бараке у нас там была одна комната... после выпуска из детского дома мне дали квартиру я главный квартира сьемщик, брата прописали автоматом туда... когда я задала вопрос почему... мне ответили что нам не положенно отдельное жилье, откуда нас забрали... туда и вернули в одну комнату... правильно это или нет? мы можем добиться раздельного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение