Работала соц педагогом и вела 3 часа рисования в сельской школе. Войдёт ли этот период в льготный стаж?

• г. Самара

Работала соцпедагогом и вела 3 часа рисования в сельской школе. Войдёт ли этот период в льготный стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Если период работы в должности учителя рисования в сельской общеобразовательной школе подтвердите документально, Пенсионный фонд должен зачесть его в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии. В случае отказа ПФ придется обращаться в суд.

Добрый день! В Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

входит

социальный педагог;