Как получить компенсацию, если в ванной комнате не греет полотенчик (отключен в подвале) течение 3 лет?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией в УК с требованием о выплате компенсации. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на компенсацию, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.