Как оформить алименты для ребенка, не будучи женатыми, чтобы они были законно учтены?

• г. Иркутск

Мы не были женаты, но ребенок официально мой, как мне теперь скидывать алименты чтоб они перед законом учитывались? Есть такой счет в банке где указывается пометка что это алименты и автоматически считаю моими алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с мамой ребенка соглашение об уплате алиментов у нотариуса и платите алименты на содержание ребенка, а так мать ребенка можете в судебном порядке взыскать.