Если я родился до 2002 года, являюсь ли я гражданином СССР, так как моя мать и отец не меняли гражданство СССР на гражданство рф?

• г. Москва
Вопрос №12139878

Если я родился до 2002 года, являюсь ли я гражданином СССР, так как моя мать и отец не меняли гражданство СССР на гражданство рф?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Если я родился до 2002 года, являюсь ли я гражданином СССР, так как моя мать и отец не меняли гражданство СССР на гражданство рф?

Советы распались в 1991 году. Читайте хоть немного что ли...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Павел, если вы родились после сентября 1991 года, то вы гражданин Российской Федерации, по месту рождения, а не по родителям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург

Если вы родились до 2002 года, Не являетесь вы гражданином СССР, так как ваши мать и отец не меняли гражданство СССР на гражданство рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва

Когда вы родились, такого государства не существовало. Почему ваши родители не получили необходимые документы - не знаю. Вы не можете быть гражданином страны, которой не существует. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №13510655

Являешься ли ты гражданином СССР, если ты родился во времена СССР?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2928694

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

• г. Чебоксары
Вопрос №18592324

Я, бывшая гражданка СССР, родилась в РСФСР и покинула страну в 1988 году. Сейчас проживаю в США и имею гражданство США. Во время отъезда, мой паспорт и гражданство были отобраны на общих основаниях того времени, но на следующий год правила изменились и все приезжие из СССР имели свои паспорта, то есть сохранили своё граждансьво. Могу ли я вернуть или получить гражданство РФ, как русский человек, родившийся в России?

Urmas
• г. Москва
Вопрос №77135

Я хотела бы спросить являюсь ли я гражданином Российской Федерации, если мои родители были гражданами СССР когда я родилась?

• г. Москва
Вопрос №11871892

Кому присваивалось российское гражданство автоматически после развала СССР.

Анна
• г. Москва
Вопрос №599158

Почитав материалы ФМС я понял-что право на упрощенное принятие гражданства имеют лица рожденные в РСФСР и бывшие гражданами СССР...

Я родился в России в 1978 году (оба родителя русские тоже родились в РСФСР).

Вопрос, стал ли я гражданином СССР или нет при рождении?

Вопрос применимо ли упрощенное принятие гражданства ко мне в связи с этим?

На данный момент-я гражданин Украины, родители тоже. Гражданство Украины принял в 1997 году, при обмене советских паспортов на украинские. Живем в Крыму.

Заранее благодарен.

До 1997-у меня был паспорт СССР выданный в 1994 году хоть СССР уже не существовало.

Удовенко Андрей
• г. Киев
Вопрос №1236

Я русский, проживал и родился в России где и сейчас живет моя мать, имею паспорт СССР. Сейчас прописан на Украине. Моей дочке 15 лет. Возможно ли ей получить Российское гражданство? Она родилась на Украине. Что для этого нужно сделать?

Заранее благодарен.

Пивоваров Юрий
• г. Москва
Вопрос №138444

Каким образом я и моя семья может получить гражданство РФ с целью постоянного проживания?

Из всех членов моей семьи только я (отец семейства) родился на территории РСФСР бывшего СССР. На данный момент мы являемся гражданами Республики Таджикистан.

Мне 57 лет, пенсионный возраст в Таджикистане 63 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.