8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2638консультаций за 24 часа
Лали, г. Москва
Лали Россия, г. Москва
06.12.2000 в 18:29
номер вопроса №1214
прочитан 10 раз

Я родилась в Москве, но впоследствии мои родители по распределиению попали на Украину и приняли украиское гражданство.

В настоящее время я учусь и живу в Москве. Столкнулась с проблемой отсутсвия российского гражданства. Каким образом и где я могу получить его? Что из себя представляет эта процедура?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    06.12.2000 19:11
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если у Вас Российское свидетельство о рождении (Московское), то она может получить российский паспорт, в случае, если оно утрачено, то может сделать запрос на восстановление в архивах.

    п. 9 Указа Президента РФ от 10.04.92 № 386 и от 27.12.93 № 2299;

    ст. 10, п. 3 ст. 19, ст. 20 Закона № 1948-1 от 28.11.91;

    п.5.4. Приказа МВД РФ от 30.06.94 № 330;

    Приказ МВД от 15.09.97 № 605.

    ЮК "ПРОФИ"

    Белова Елена Алексеевна

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение