Бесплатный вопрос юристам онлайн

23 юристa сейчас на сайте
3185ответов за 24 часа
Таня, г. Санкт-Петербург
Таня
17.05.2001 в 20:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Моей несовершеннолетней дочери досталась по наследству 1\2 доля машино-маста в гаражно-строительном кооперативе.

Раздел наследства происходил через суд. Суд длился почти 7 лет. В течении 5 лет на имущество был наложен арест. Теперь при оформлении документов меня предупредили о том, что я должна выплатить долг за 7 лет, как будто бы я пользовалась им.Прав ли председатель гаража?

номер вопроса №12140
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.05.2001 в 11:36
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Полагаю, что председатель гаража не прав, т.к. обызанность нести расходы возникает у Вас с момента вступления в наследство.

    С другой стороны поскольку гараж все время пока длился Суд несло расходы по содержанию наследственного имущества (что в целом соотвествует ст. 555 и 556 ГК РСФСР), то имеет право требовать возмещения реальных расходов (произведенного ремонта, уплаченных налогов и т.д.), однако эти расходы необходимо подтвердить документально.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0