У кого из родителей после развода должно храниться свидетельство об установлении отцовства?

• г. Челябинск

У кого из родителей после развода должно храниться свидетельство об установлении отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы законодательством чётко не регламентируются. Но, если подумать, то документы, относящиеся к ребёнку, должны храниться у родителя, с которым остаётся ребёнок. Второй родитель вправе подать в органы ЗАГС заявление о выдаче повторного свидетельства.