Можно ли снять квартиру с выкупом при помощи материнского капитала?

• г. Кольчугино

Здравствуй, у меня вопрос к вам? Хотим снять квартиру с последующим выкупом, т.е. мы продавцу будем ежемесячно платить энную сумму денег до достижения ребенку 3 лет, а потом материским капиталом отдать оставшуюся сумму денег. Можем ли мы так сделать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такой договор под условием может быть заключен, все зависит от того как Вы сможете договориться с другой стороной, то есть с продавцом.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 624. Выкуп арендованного имущества

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

3. Законом могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества.

ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

Можете заключить такой договор. Если в дальнейшем арендодатель откажется заключить договор купли-продажи недвижимого имущества Вам придется обращаться с иском в суд о понуждении его к заключению сделки.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся снимать дом с последующим выкупом (июль 2017) под краевой + материнский капиталы. Вопрос: можно ли сейчас внести задаток за дом краевым капиталом а остальную сумму материнским капиталом по достижению ребёнком 3 х лет (2017 году.)

Как получить законно материнский капитал на улучшение жилищных условий? Второму ребенку нет трех лет, хотим купить у родителей мужа дом, продали однокомнатную квартиру мужа, но не хватает денег, хотим разницу покрыть материнским капиталом. Ипотеку нам не дали, официальная з/п мужа небольшая, может недостающую сумму взять в кредит, а потом покрыть его материнским капиталом? Заранее спасибо!

Вот такой вопрос мучает. Я до брака взяла квартиру в ипотеку. Вышла замуж родился ребёнок. Хотим взять квартиру больше. Накопили денежки и вот недостоющиб сумму хотим отдать материнским капиталом, так как ребёнку нет 3 млет придётся брать ипотеку а потом её гасить капиталом. Вот теперь вопрос. Муж хочет взять ипотеку в газпромбанке, так как работает нефтяной компании. Мы сможем потом погасить вторую ипатеку капиталом имея я первую ипотеку?

Собираемся снимать дом с последующим выкупом за счёт краевого и материнского капиталов. Вопрос: можно ли сейчас внести аванс за счёт краевого капитала (ребёнку есть 2 года) а остальную сумму внести через год (по достижению ребёнком 3 х лет) за счёт мат. капа. Заранее спасибо.

Я хочу снять квартиру с последующим выкупом. Скажите я буду платить 20 тысяч в месяц эта сумма будет вычитаться с каждым месяцем с общей суммы квартиры? Или нет? Я буду снимать ее а потом отдельно выкупать?

Собираемся снимать дом с последующим выкупом. Вопрос: можно ли внести аванс за дом краевым капиталом сейчас (ребёнку 2 года) а остальную сумму через год при достижении ребёнком 3 х лет. Через банк отказали. Продавец согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй, хотелось бы спросить. Меня родители выписали из квартиры, и уехали в другой город, сейчас беременна 2-ым ребенком, могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры до достижения ребенку трех лет? т.к нет прописки и некуда прописать ребенка!

Такой вопрос, была ипотека, погасили ее материнским капиталом. Теперь хотим купить больше квартиру, но доли мы в прежней квартире детям не дали. А хотим дать уже в большой квартире, вопрос, можем ли мы так сделать? И если покупатели на старую квартиру будут с материнским капиталом, нас обяжут все таки дать доли или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение