Выплаты матерям-одиночкам в России - положены ли федеральный и региональный сертификаты, а также Лужковские или Громовские?

• г. Москва

Хочу проконсультироваться, чтоб пойти в нашу соцзащиту подготовленной, у меня есть сын родила 22.01.2011 и щас на данный момент родила дочку 04.02.2017 какие выплаты мне положены если я мать-одиночка, не работающая так как уволилась по собственному желанию в сентябре. Какие выплаты мне положены? Положен ли мне федеральный и региональный сертификат? И положено ли мне Лужковские или Громовские? Хочу быть полностью подготовлена так как наша соцзащита то кому то выплачивает Лужковские а кому то говорит что таких выплат щас уже нет, то кому то что это и есть 20000 которые считаются единовременным пособием по родам. Живу в Лобне, Московская область. Короче можно полностью о пособьях, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Единовременное пособие на рождение ребенка-16,3 т.р. +20000 региональное.

2.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет+4412 региональное

3.Федеральный и региональный мат. капитал.

"Лужковских" выплат в области нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 детей. 2011, 2013, 2016 и 2018 г.р. положены ли какие-нибудь выплаты на троих детей, которые по младше? Обещали до 7 лет выплаты сделать ведь. Доход ниже прожиточного минимума. На детей 2018 г.р. распространяются какие нибудь выплаты до трех лет? по уходу тд тп, о которых путин говорил. А выплаты на погашение кредита на 3 или последующего ребенка если он родился в 2018 не положены? В соцзащите сказали ничего не положено для меня. Это правда? Спасибо.

Я мать одиночка. Я тут услышала, что матерям одиночка положена ежегодная выплата в размере 100000 тыс. руб. Какие документы нужны, для выплаты, так как моя соцзащита не хочет обсуждать со мной эту тему. Живу в московской области. Заранеее спасибо.

В мае 2016 года, родила 3-го ребенка. Нам положен региональный капитал. Как положено, подождала пока ребенку исполнится 3 месяца, собрала документы. , и отнесла в соцзащиту. По выплатам, мы попали, как нам сказали на октябрь месяц. Но уже почти середина декабря, а денег нет. Звонили в соцзащиту в г. Чита там сказали, что денег нет и не будет. Что делать? И есть ли какие-то сроки выплат.

Зоавсивуйте! Я мать одиночка живу в Самарской области! Ребёнку 4 месяца получаю с работы декретные 4400 рублей их хватает только на смесь. В соцзащите мне сегодня сказали что мне положена выплата 710 рублей и больше ничего так как 4400 я уже получаю. Своего жилья нет, проживаю в съемной квартире. На вопрос о программе желище как матери одиночки, мне конкретный ответ не дали. Что мне сделать чтобы встать на эту программу, какие нужны документы, и вообще какие ещё мне положены выплаты подскажите пожалуйста. Хочу знать свои права так как куда я обращаюсь ничего не говорят. Заранее спасибо!

Документы для МСЭ из поликлиники поступили в бюро МСЭ. (со слов сотрудника соц защиты). Однако она, имея доверенность просит писать меня заявления на имя глав врача, то описание рентген, то ещё утерянные выписки, мол, прошу выдать. Говорит заседание бюро уже назначено. Тогда зачем описание рентген снимков? Что мне положено при присвоении группы инвалидности единовременная денежная выплата положена? Продуктовая карта положена? Сотрудник соц защиты раз в неделю, для помощи положен? Травматолог назначил массаж, а на дом массажиста не присылают, к кому обратиться за массажем на дому? Лекарства положены? Кому и как на это подать заявление, если ходить я не могу?

Я родила второго ребёнка, я не работаю. Живу в московской области город Лобня, какие выплаты мне положены от соц защиты? И какая сумма?

Положена ли мне выплата с работы если я увольнять по собственному желанию, но в данный момент нахожусь в дикретном отпуске за уходом за ребёнком до 3-х лет. мне сказали, что выплаты мне не положенно (ответ бухгалтера нашей организации), законно ли это? заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как начисляется выплата за кесарево сечение? Официально работаю с сентября 2014 года, родила 6 июля 2015 г. С этого дня никаких выплат до сих пор не производилось. И какие выплаты мне еще положены? Заранее спасибо!

Положен ли моему ребенку подарок от соцзащиты так как я мать одиночка? С какого возраста он положен? В соцзащите сказали, что не положен.

Какие единовременные и другие выплаты положены безработной женщине за рождение первого ребенка в 2014 году. Проживаю в Ростовской области. Говорят, что семьям, в которых родители младше 30 лет, положена выплата 5 минимальных окладов за первого ребенка. За второго 7. Так ли это? Если да, то в каком официальном документе это можно прочитать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение