Выплаты матерям-одиночкам в России - положены ли федеральный и региональный сертификаты, а также Лужковские или Громовские?

• г. Москва

Хочу проконсультироваться, чтоб пойти в нашу соцзащиту подготовленной, у меня есть сын родила 22.01.2011 и щас на данный момент родила дочку 04.02.2017 какие выплаты мне положены если я мать-одиночка, не работающая так как уволилась по собственному желанию в сентябре. Какие выплаты мне положены? Положен ли мне федеральный и региональный сертификат? И положено ли мне Лужковские или Громовские? Хочу быть полностью подготовлена так как наша соцзащита то кому то выплачивает Лужковские а кому то говорит что таких выплат щас уже нет, то кому то что это и есть 20000 которые считаются единовременным пособием по родам. Живу в Лобне, Московская область. Короче можно полностью о пособьях, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Единовременное пособие на рождение ребенка-16,3 т.р. +20000 региональное.

2.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет+4412 региональное

3.Федеральный и региональный мат. капитал.

"Лужковских" выплат в области нет.