Как правильно составить иск против бывшего супруга за утрату моих вещей?

• г. Челябинск

Хочу подать иск в суд на бывшего мужа за то что он спрятал или выкинул мои вещи (одежду, обувь и т.д) на какую статью мне опираться что бы правильно составить иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 131 ГПК РФ подавайте иск.