В 2005 году я взяла кредит, равный 120 тыс. руб. В течение 2,5 лет выплачивала минимальными платежами.

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году я взяла кредит, равный 120 тыс. руб. В течение 2,5 лет выплачивала минимальными платежами. За это время кредит не уменьшился, сумма осталась прежней, хотя выплаченная мною сумма уже составляла 122 тыс. руб. (процент составлял 46%/год). Дело было передано в агентство по сбору долгов, пролежало там около 2-х лет. Затем я сама позвонила и предложила вернуть оставшуюся фиксированную сумму (118 тыс. руб.), мне ответили, что вернуть надо или все сразу или в течение 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Инесса, думаю, что Вам не обязательно было звонить в агентство, но если уж Вы позвонили, то, прежде чем платить, надо разобраться, нужно ли платить, если нужно, то кому и какую сумму. А суд не бойтесь.