Помогите составить исковое заявление о выписке из частного дома постороннего человека,

который оказался прописан в нашем доме на момент покупки, нам дали домовую чистую сказали всех выписали в итоге через пол года мы случайно в сельсовете узнаем что у нас числится мужчина зарегистрированный. Хотели бы его выписать так как к нам он никакого отношения не имеет.

вопрос №12140263
прочитан 17 раз

Здравствуйте! Составить исковое заявление вы можете самостоятельно на основании ст.131 ГПК РФ.

Цитата:
В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Документы составляются на платной основе. Вы можете обратится к любому юристу на сайте.

Выписать так как к нам он никакого отношения не имеет.

Помогите составить исковое заявление о выписке из частного до.

Здравствуйте! В данном случае составление подобных документов только на платной основе. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Необходимо сначала выяснить, где данный гражданин проживает фактически и предложить ему выписаться. В случае отказа - в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.

Здравствуйте Светлана Сергеевна.

1. Для принудительного снятия указанного лица с регистрационного учета, необходимо обратится с соответствующим исковым заявлением в суд по месту регистрации указанного лица (т.е. по месту нахождения вашего дома). В исковом заявлении изложить обстоятельства свидетельствующие о том, что указанное лицо не проживает по месту регистрации, его имущества в доме нет, Вы как собственники возражаете чтобы лицо было зарегистрировано, так как в данном случае нарушаются Ваши права.

2. Проблемы могут возникнуть в том случае, если зарегистрированное лицо имеет право постоянного проживания и попытается вселиться. Такое право при определенных условиях у лица может существовать.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.


адвокат Шишкова Оксана Витальевна:

услуги на составление иска о снятии с регистрации у всех разные.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

В исковом заявлении нужно указать фамилию имя отчество ответчика, его местонахождения. В иске изложить все обстоятельства и сформулировать требования.


юрист Жуйкова Оксана Дмитриевна:

Здравствуйте! Здравствуйте! Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения [Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30] 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X