Исковое заявление о выписке постороннего человека, прописанного в нашем частном доме по ошибке

• г. Новосибирск

Помогите составить исковое заявление о выписке из частного дома постороннего человека, который оказался прописан в нашем доме на момент покупки, нам дали домовую чистую сказали всех выписали в итоге через пол года мы случайно в сельсовете узнаем что у нас числится мужчина зарегистрированный. Хотели бы его выписать так как к нам он никакого отношения не имеет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Составить исковое заявление вы можете самостоятельно на основании ст.131 ГПК РФ.

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Документы составляются на платной основе. Вы можете обратится к любому юристу на сайте.

Выписать так как к нам он никакого отношения не имеет.

Помогите составить исковое заявление о выписке из частного до.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае составление подобных документов только на платной основе. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо сначала выяснить, где данный гражданин проживает фактически и предложить ему выписаться. В случае отказа - в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана Сергеевна.

1. Для принудительного снятия указанного лица с регистрационного учета, необходимо обратится с соответствующим исковым заявлением в суд по месту регистрации указанного лица (т.е. по месту нахождения вашего дома). В исковом заявлении изложить обстоятельства свидетельствующие о том, что указанное лицо не проживает по месту регистрации, его имущества в доме нет, Вы как собственники возражаете чтобы лицо было зарегистрировано, так как в данном случае нарушаются Ваши права.

2. Проблемы могут возникнуть в том случае, если зарегистрированное лицо имеет право постоянного проживания и попытается вселиться. Такое право при определенных условиях у лица может существовать.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли в Сельсовете предоставить выписку собственнику 1/2 части дома (вступившему в наследство) о том, что в доме не проживают лица, которые указаны в выписке из ЕГРН, как обременители. В выписке значится обременение на неопределенный срок и стоит? 01.01.2099? Обреминение с проживанием. (Так сказал нотариус.) Подали заявление в МФЦ для снятия обременения, сегодня позвонили и сказали предоставить выписку из Сельсовета о том, что эти люди (Колодяжные муж и жена) в доме не прописаны. Ранее брали справку просто о прописке, что на момент смерти матери она была прописана в доме и прописан брат мужа и его сын. Больше там прописанных не было.

После смерти хозяина дом был передан по наследству сыну, после вступления в наследство он передарил его сестре, но в доме был прописан человек к нашей семье никакого отношения не имеет. Как его выписать из частного дома в котором он не проживает более 12 лет. Где он проживает хозяину дома неизвестно. Никаких прав на собственность в доме он не имеет. В доме сменился третий собственник который хочет выписать данное лицо.

Как восстановить отсутствующую домовую книгу на частный дом новому собственнику жилья (вступление в наследство по завещанию) для дальнейшей продажи этого дома и выписке зарегистрированного там человека, который не имеет никакого отношения к этому дому и не проживающим там в течении полугода, но при этом остается в нем зарегистрированным, не отвечающим на звонки и не оплачивающим коммунальные услуги? Куда обращаться?

Как самому составить исковое заявление в суд на выписку из частного дома человека, который являлся сожителем хозяйки дома. Дом оформлен на нее по договору дарения. Спасибо.

Есть двухквартирный сгоревший дом ы сельсовете, пол дома принадлежит сельсовету половина собственнику, собственник готов нам продать свою половину, как завладеть половиной дома сельсовета (дом сгорел но числится еще жилым)

Необходимо выписать человека из частного дома через суд. До этого попыток мирно выписаться не предпринималось. При этом человек имеет место постоянного проживания, но не прописан там. В доме, из которого его нужно выписать никаких обязательств не выполняет (оплата ЖКХ), препятствий его нахождению в нем не было. Подскажите как лучше составить исковое заявление в районный суд и каковы шансы успешного разрешения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать из дома брата, который на данный момент находится в колонии за поджог этого дома. В доме он был просто прописан и не является собственником. Дом хотят продать. Как правильно назвать исковое заявление и как правильно сформулировать "прошу" в исковом заявлении.

Ситуация такая: моя мама стала собственником частного дома, но там прописаны люди, которые не имеют никакого отношения к нашей семье (был гражданский брак с братом моей мамы (там прописана бывшая гражданская жена и ее невестка)). На связь она никак не выходит... Мама хочет их выписать и написать заявление в суд. Какая форм заявления? Как его написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение