Когда должны выплатить отпускные деньги.

• г. Самара

Скажите пожалуйста на сколько законно могут задержать отпускные деньги. Какие законы или постановления можно почитать.Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отпускные выплачиваются за три дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). Никакие исключения действующим в настоящее время законодательством не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) не позднее, чем за две недели до наступления календарного года ежегодно составляется график отпусков. Не позднее, чем за две недели до начала отпуска работник должен быть извещен под роспись о дате начала отпуска.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска должна быть произведена не позднее, чем за три дня до его начала. Если оплата отпуска не была произведена своевременно, то отпуск по заявлению работника должен быть перенесен на другой срок, согласованный с работником (ст. 124 ТК РФ).

Специальной нормы срока выплаты суммы заработной платы за отработанные дни до ухода в отпуск в Трудовом кодексе не содержится. Поэтому заработная плата должна быть выплачена не позднее установленного срока для выплаты заработной платы (ст. 136 ТК РФ).

Также отметим, что ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение законодательства о труде и об охране труда предусмотрена административная ответственность. Организацию могут привлечь к административной ответственности и наложить на нее штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей или приостановить деятельность до 90 суток. Должностным лицам грозит штраф от 1 000 до 5 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Когда должны выплатить отпускные деньги

Скажите пожалуйста на сколько законно могут задержать отпускные деньги. Какие законы или постановления можно почитать.Cпасибо.

Господа юристы!

Подскажите, где можно почитать закон или законы о добропорядочном приобретателе. Интересуют реквизиты закона или ссылка в Интернете.

Заранее спасибо!

Доброе утро, скажите пожалуйста на какое время работадатель имеет задержать зараб. Плату по закону и далее какие действия нужно будет предпринять, если нарушается закон и зарб. Плата не выплачивается?

Скажите пожалуйста, как мне посчитать сколько я должна получить отпускные. Оклад состовляет 21500, отпуск длился 43 дня?

Рэс требует вынести счетчик на фасад дома. Это законно? И где об этом можно почитать? Закон или постановление и т. д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня токая ситуация: Выйдя на работу с отпуска, в течение месяца не получаю отпускные. На сколько предприятие может задержать выплату отпускных? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение