Увольнение сотрудника до окончания срока договора - какие компенсации полагаются и было ли необходимо предупреждение

• г. Волгоград

У меня в труддоговоре "Настоящий договор заключен на основании абз. 8 ч. 1 ст. 59 ТК РФ на время строительства завода". Прислали СМС, что в связи с окончанием проекта я уволен. Но завод не достроен, люди работают, просто сократили штат. Т. е. уволили раньше срока окончания договора. На какие компенсации и выплаты я имею право. Должны ли были предупреждать заранее об увольнении, предложить другую вакансию (ст. 180 ТК РФ)? Должны ли выплачивать пособие по сокращению? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Настоящий договор заключен на основании абз. 8 ч. 1 ст. 59 ТК РФ на время строительства завода".

---Здравствуйте, формулировка абстрактная и размытая пробуйте обжаловать действия работодателя в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток! При увольнении работника на срочном трудовом договоре выплат по сокращению не предусмотрено. Работник имеет право получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Уведомить об увольнении обязан за 3 дня.