Как получить юридическую помощь для взыскания долга по алиментам?

• г. Курган

Очень нужна юридическая бесплатная помощь. Мой бывший муж задолжал мне алименты за 2 месяца май и июнь 2010 г. Долг образовался тогда, когда бывший муж уволился с работы (работал он в Тюменской области и все документы по алиментам были там) и устроился на работу в г. Шадринске. Алименты я получала по копии исполнительного листа. Когда в 2011 году я звонила Тюменскому приставу по этому поводу, то мне сказали что долг мне должны насчитать Шадринские приставы. На данный момент все документы находятся в Шадринске, но Шадринские приставы по прежнему отказываются насчитывать долг по алиментам за 2 месяца. Единственное что я узнала от пристава, что должник в мае 2010 г. был уже трудоустроен в автоколонну водителем, а алименты выплачивались мне с июля 2010 г. И вот уже 6 лет я не могу добиться чтобы приставы насчитали ему долг за эти два месяца. Обращалась в прокуратуру, но и там никто ни чем мне не помог. Теперь я не знаю что делать, как добиться начисления долга? Подавать в суд? Но если подавать в суд, то на кого? Сейчас мой ребенок от алиментщика видит только алименты в размере 1750 рублей, больше никакой помощи от алиментщика не поступает.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо писать на приставов жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу региона, пусть проведут проверку и примут меры.

[i][/i]обратитесь к руководству управления ссп по месту нахождения исполнительного документа с просьбой поедоставить вам расчет задолженности по алиментам.