Проблемы с получением пособия до 1,5 лет - прописка мамы в Москве, а ребенок и папа в Дмитрове. Как разрешить ситуацию?

• г. Москва

Здоавствуйте. Как получить пособие до 1,5 лет. если мама прописанна в москве дети и папа в дмитрове, в московском мфц отказывают и говорят что ребенок тоже должен в москве прописан. А в Дмитрове говорят что я должна быть с пропиской моск. Области. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Просто кто-то из родителей должен принести определенные документы какие необходимо одному или другому МФЦ, а также справку о том, что кто-то из Вас в другом МФЦ не получает пособия.

Напишите письменное заявление в оба МФЦ с просьбой разъяснить ситуцацию и что следует сделать.

Если ничего не напишут толкового, то обращайтесь в суд и решайте в судебном порядке данный вопрос.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!