Дочь учится в университете, первый курс. Беременна сможет ли она рассчитать на академический отпуск? Спасибо.

• г. Махачкала

Дочь учится в университете, первый курс. Беременна сможет ли она расчитать на акодемический отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Дочь учится в университете, первый курс. Беременна сможет ли она расчитать на акодемический отпуск? Спасибо.

Конечно может рассчитывать, за это не отчисляют.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да, может.

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

4. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее - заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гасан!

Да, ваша дочь может рассчитывать на академической отпуск. Ей необходимо написать заявление на отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что Ваша дочь может рассчитывать на академический отпуск. Ей необходимо обратиться в ректорат с заявлением на академический отпуск.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица (п. 5.Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455. ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз. Поэтому может рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится на втором курсе, у него есть долги за первый курс, он взял академический отпуск, теперь сдает долги за первый курс. Могут ли его забрать в армию.

Молодой человек учился на магистратуре в одном университете, ушёл в академический отпуск, когда вышел с отпуска его профиль закрылся, его перевели на другой профиль, но на первый курс, универ остался тот же. Могут ли его призвать для прохождения службы?

Учится очно, на платной основе, 25 лет.

Моя дочь учится очно в университете на 2 курсе, сейчас она беременна, живет в общежитии, в комнате 4 человека. Может она претендовать на одноместную комнату в общежитии? И после родов, до конца курса останется 2 месяца, может она там жить с младенцем, чтобы закончить этот курс.

Мой племянник учится в Университете на платной основе. На 3 курсе взял академический отпуск. Прошло полтора года, написал заявление на восстановление на 3 курс. Оплачено за обучение за 1, 2 курсы, за 3 курс-первое полугодие. Сейчас говорят, что можно восстановиться только на 2 курс. Как быть, вед деньги оплачены. Что снова платить?

Здрвствуйте! Моя старшая дочь поступила в Медицинскую Академию (целевое обучение) и сей час она забеременела. Может ли она взять декретный или академический отпуск, начав учиться и не закончив первый курс? И какой максимальный срок отпуска может взять абитуриент?

Моя дочь учиться в университете в другом городе. Первый курс она жила в университетском общежитии, с середины второго курса ушла на квартиру, директор университета требует вернуть временную регистрацию. Вопрос: разве не должен быть временно прописан иногородний студент в общежитии университете на все время обучения, не зависимо от того живет он на квартире или в общежитии?

Я студентка университета (первый курс, бюджет), пропустили 40 учебных дней (по состояния здоровья, лежала в больнице, справки имеются), могу ли я взять академический отпуск на год? И могу ли я начать учиться в следующем году с первого семестра первого курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Сын учиться в Университете на 3 курсе, два раза брал академический отпуск 1) по состоянию здоровья 2) по семейным обстоятельствам. Когда брал первый восстановился до призывной возраста. Сейчас пришла повестка, потерял права на отсрочку. Может ли он закончить учиться и спокойно пойти служить,, так как первый академический отпуск был до призывной возраста?!

Внук поступил на радиофак университета. На втором курсе получил академический отпуск по медицинским показаниям. Не выходя из отпуска, сдал экзамены и поступил на другой факультет в этом же университете, затем забрал документы с радиофака и успешно учится на 3-ем курсе другого факультета в этом же университете. Сохраняется ли отсрочка от армии на время его учебы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение