Военнослужащим на крайнем севере положены ли дни на дорогу к месту проведения отпуска?

• г. Хабаровск

Я работаю в воинской части, в районах приравненных к крайнему северу. Собираюсь взять отпуск по северной льготе 16 дней. Положены ли мне дни на дорогу к месту проведения отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Положены ли мне дни на дорогу к месту проведения отпуска?

Здравствуйте да дни проведенные в дороге не могут быть учтены к дням отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я жена военнослужащего, работаю в воинской части. Собираюсь в отпуск, отдельно от мужа. Муж на меня оформляет ВПД. Положены ли мне сутки на на дорогу к месту проведения отпуска? Или нет?

Я проживаю в районах Крайнего севера, в этом году мне положен льготный проезд, но уехать в отпуск я смогу только с началом декретного отпуска. Оплачивает ли работодатель дорогу в декретном отпуске? (работаю в воинской части).

Проживаю и работаю в районах приравненных к Крайнему Северу ХМАО-Югра. Что нужно чтобы включить дни командировок в районы Крайнего Севера (Ненецкий АО) и приравненные к Крайнему Северу (Иркутская область и Красноярский Край) северный стаж для досрочного выхода на пенсию.

Ранее жил и работал в районах приравненных к крайнему северу отпуск был 52 дня+5 дней не оплачиваемого (на дорогу) по желанию. Когда переехал жить на юг,а работать остался вахтовым методом на севере отпуск стал 40 дней и дорога не оплачивается. А в других компаниях отпуск при проживании на юге 52 дня. Поясните пожалуйста. Стоит ли требовать отпуск 52 дня?

Уволен в связи с выходом на пенсию с 23 ноября 2009 г Прислали справку:

1. Очередной отпуск исчисляется с 26. 02. 2003.

2. Выплачена компенсация за 242.49 календарных дней неиспользованого отпуска за период работы с 26. 02. 2003 по 23.11. 2009.

СЧИТАЮ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО

c 26. 02. 2003. по 15. 06. 2006 г. работал мастером капитального ремонта скважин в районах приравненых к крайнему северу. То есть 5 лет 3 месяца 19 дней с 16. 06. 2008. по 23.11. 2009. диспетчером 1 год 5 месяцев 7 дней в районах приравненых к крайнему северу. Отпуск мастера 28+16 за район приравненый к крайнему северу.+ 12 за вредность. Отпуск диспетчера 28+16 за район приравненый к крайнему северу.

То есть за время работы мастером мне положено (56 дней) х (5,216 лет)=292,096 дней.

И за время работы диспетчером мне положено (44 дня) х (1,43 года)=62,92 дней

ИТОГО 292,096 дней + 62,92 дней = 355 ДНЕЙ

А всего я проработал в организации с февраля 1994 года и все время нам давали дополнительные отпуска за работу в районах приравненых к крайнему северу 1 раз в два года, Могу ли я потребовать оплату и за них,

Пенсионер (работа в районах приравнённых к районам Крайнего севера) взял отпуск авансом, во время отпуска увольняется (первый раз как пенсионер) высчитываются ли дни отпуска.

Я работаю вахтой (2/1) на крайнем севере и проживаю в районе который приравненный к крайнему севере. Приступил к работе 30 ноября 2020 года, с 15 января 2022 года хочу пойти в отпуск. Положен ли мне доп. отпуск в количестве 24 дней к основному отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю эл.сварщиком, работа связана с командировками. Часто работаю в районах крайнего севера, и в районах приравненных к крайнему северу. Будут ли какие льготы при будущей пенсии.

Пенсионер по возрасту, работающий в районах приравненных к Крайнему Северу, имею право на отпуск без содержания в кол-ве 14 дней и имею право на компенсацию проезда к месту использования отпуска. Очередной ежегодный отпуск уже использован. Вопрос: оплачивается ли работодателем проезд, если я буду находиться в отпуске без содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение