Выслуга в МВД 16 лет, мне 41. Положена ли пенсия,

• г. Саратов

Выслуга в МВД 16 лет, мне 41. Положена ли пенсия,

Ответы на вопрос (3):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне пенсия по выслуге.
[/quote][quote]
[/quote][quote]
[quote][/quote]А вы кто?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при не достижении выслуги и пенсионного возраста, не положена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли путевка в санаторий жене пенсионера мвд? Выслуга у мужат 25 лет, пенсия по выслуге лет.

Я ушел с МВД на пенсию с выслугой 20 лет в 2007 г., сейчас выяснилось что мне неправильно посчитали выслугу, добился пересчета выслуги, получил выписку из приказа, выслуга составила 20 лет 7 месяцев и 3 дня. Положен ли мне денежный перерасчет?

Являюсь инвалидом 2 группы пенсионер МВД выслуга 29 лет посоветовали уйти на пенсию по выслуге, Положена ли мне какая то доплата к пенсии за инвалидность, инвалидность по заболеванию полученному во время службы.

Я уволена со службы в МВД по состоянию здоровья (в связи с заболеванием). ВВК признало негодной к службе (заболевание получено в период прохождения службы). Выслуга по состоянию на 07.04.2022 - 15 лет. МСЭ присвоила 1-ю группу инвалидности 19.07.2022. Положена ли мне пенсия по инвалидности по линии МВД? Сотрудник Пенсионного фонда РФ позвонили сообщил что МВД отказало мне в пенсии с формулировкой: "Не положено так как нет пенсии по выслуге лет".

Имею выслугу лет в системе МВД 18,5 лет плюс армия. Итого 20 календарных лет выслуги. Думаю о выходе на пенсию по выслуге лет. как лучше это сделать: с прохождением ВВК или без такового? Влияет ли прохождение ВВК на размер пенсии? Какие выплаты положены при увольнении?

Я являюсь пенсионером МВД, продолжающим работу гражданским персоналом в санаторно-курортном учреждении системы МВД (санаторий МВД РФ). Ушёл на пенсию по выслуге лет, но не в календарном, а в льготном исчислении. Т.е. нет календарной выслуги 20 лет. Кадровики говорят, что поэтому мне не положена % надбавка за выслугу лет. Правы ли они?

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение