Имеет ли право на индексацию пенсии работающий пенсионер два года находящийся в отпуске без содержания.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право на индексацию пенсии работающий пенсионер два года находящийся в отпуске без содержания.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права согласно законодательства, так как официально он трудоустроен. Без разницы в отпуске без содержания Вы или нет.

Спросить
Пожаловаться

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

Я работающий пенсионер. Нахожусь в отпуске без сохранения содержания больше года. Получу ли я индексацию пенсии, если уволюсь в декабре 2015 г.

На сайте был з адан вопрос относительно индексции пенсии работающим пенсионерам-опекунам несовершеннолетнего ребенка. Ответ на сайте говорит о том, что ИНДЕКСАЦИИ ДЛЯ ЭТОЙ КАТЕГРИИ НЕТ ОДНАКО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ РАЗДАЕТСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК, ЧЕЛОВЕК ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ И ДЕЛАЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ: Т.К. РАНЕЕ ОПЕКУНЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРРАВНИВАЛИСЬ В РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ИМ ИНДЕКСАЦИЯ НЕ ПОЛАГАЛАСЬ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР ПО 163 ЗАКОНУ ИМЕЕТ ПРАВО НА ИНДЕКСАЦИЮ ПЕНСИИ Т.К. ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИРАВНИВАНИЯ ПЕНСИОНЕРА К РАБОТАЮЩИМ СНЯТО, ТО СООТВЕТСТВЕННО РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР ИМЕЕТ ПРАВО НА ИНДЕКСАЦИЮ, ПРАВДА ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО НАДО ПЕРСОНАЛЬНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ И ПРОСТО НАПРОСТО БОРОТЬСЯ ЗА ЭТУ ИНДЕКСАЦИЮ.

ТАК ГДЕ ЖЕ ПРАВДА ТО? ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ССЫЛАТЬСЯ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Я работающий пенсионер по выслуге. !8 февраля уйду на официальную пенсию, а с 1 февраля будет индексация пенсии не работающим. Мне лучше уволиться до 1 февраля, чтобы не потерять индексацию.

Правительство приняло Закон об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам. Вопрос - будет ли возвращена индексация за проработанные годы, если работающий пенсионер уволился (в процентном состоянии)?

Я работающий пенсионер. В 2016 году индексация пенсии для работающих отменена. Если через 2 года я уйду будет ли проиндексирована моя пенсия за эти годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время, после оформления пенсии, работающий пенсионер имеет право на 14 дней отпуска без содержания?

Работающий сейчас пенсионер уходит на пенсию и индексацию как работающий пенсионер не получает. Ему начисляется пропущенная ранее индексация, которую получили неработающие пенсионеры. Отдохнув 3-7 месяцев он опять устраивается на работу. Будет ли снята с него эта начисленная ранее индексация ведь размер его пенсии стал больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение