Привлечение преподавателей к нахождению в учреждении в нерабочие дни - законность и ответственность администрации техникума

• г. Белгород

Я преподаватель в учреждении СПО. Тарифицирована по часам более чем на ставку. Ставка - 720 часов. Ввиду неравномерности нагрузки по учебным часам, основные часы в н.в. вычитаны. Работа до Нового года велась за пределами нормативной 36-нед нагрузки. В настоящее время есть дни рабочей недели, когда занятия вообще не ставятся по расписанию. Вправе ли администрация техникума привлекать меня к прибытию в учреждение и находиться там до окончания учебных занятий в дни, когда у меня нет учебных занятий? Распоряжения отдаются устно. На мое заявление, дать мне письменное разъяснение о законности привлечения меня к нахождению в учреждении за пределами тарифицированных часов, ответ не дают.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Смотрите условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы.