Оспаривание продажи сена - Семья сталкивается с исками о клевете и моральном ущербе

• г. Благовещенск

В октябре прошлого года мои родители продали дом и переехали в другое село. С односельчанкой договорились, что она заберет 4 коров и 2 телят по цене 200 тысяч рублей, а в придачу к ним около 15 рулонов сена. Животных покупательница забрала сразу, а сено не смогла, так как не на чем было вывезти его со двора родителей. Она договорилась с покупателями дома, что сено немного полежит, а позже она его заберет, те были не против. В итоге через пару месяцев она решила - таки забрать сено, но ей его не отдали, сказали, что продали. Эта женщина начала доставать маму, чтобы она разобралась, чтобы написала какие-то бумаги, что она продала сено ей. мама отказалась, потому что считает, что это уже не ее дело, и не хотела, чтобы пришлось ещё в суде что то доказывать. В итоге женщина обратилась в полицию, там ей, я так поняла, отказали в возбуждении дела, она написала заявление в суд. сейчас маму вызвали как ответчика на 20 февраля, потому что та женщина считает, что мама перепродала сено дважды, ещё и двух свидетелей каких-то нашла.

Скажите, пожалуйста, есть ли нам необходимость подавать встречный иск за клевету или моральный ущерб, так как она всему селу ходит рассказывает какая плохая мама, с полиции приезжали разбираться. Или какие действия нам предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, что касается вызова в суд 20.02.17 г., надо внимательно почитать исковое заявление и написать отзыв-возражение, где обосновать свою правоту. Можно передать через секретаря суда, можно по почте на адрес судьи.

Скажите, пожалуйста, есть ли нам необходимость подавать встречный иск за клевету или моральный ущерб, так как она всему селу ходит рассказывает какая плохая мама, с полиции приезжали разбираться. Или какие действия нам предпринять?

Здравствуйте, конечно лучше подать иск.