Бабушка столкнулась с проблемой из-за задолженности на сим-карте, которую не использовали много лет

• г. Кораблино

Вот такая проблема возникла. Где то 3 года назад бабушка купила моей дочери сим карту на телефон и оформила на свое имя, т.к. дочь была несовершеннолетней. Оператор сотовой связи Мегафон-Поволжье. Дочь какое то недолгое время использовала симку, а потом у нее украли телефон. Сколько ни искали вора не нашли, поэтому пришлось покупать все заново. Позднее мы звонили оператору Мегафон центра, уже точно не помню когда, и объясняли ситуацию. Все это время мы естественно не использовали эту сим-карту. 3 года спустя нам пришло смс на телефон бабушке о том что у нее арестованы пенсионные счета (карточка) на 1700 р. Арестовали судебные приставы. Стали звонить им. Они говорят, что компания Мегафон-Поволжье подала на бабушку в суд, за то что якобы на этой симкарте остался долг на 1700 р. Говорят о том, что они нас уведомляли. Что был суд и вынес решение взыскать долг с бабушкиной пенсии. Но нас никто не уведомлял о задолженности - не приходило никаких писем. Не было повестки в суд. Мы и не присутствовали на этом суде и даже не знаем где и когда он был. И вот теперь счет у бабушки арестован. Как быть в сложившейся ситуации? Можно ли как то оправдаться и решить вопрос в пользу бабушки? Повторюсь - мы это симкой не пользовались года 2-3 и ни о какой задолженности не имели понятия о тем более откуда взялась такая сумма.

Ответы на вопрос (2):

Пользовались или нет это Ваши проблемы. Нужно было расторгнуть договор по данной симке. А сейчас арест и взыскание наложено правомерно - платите.

Не было повестки в суд. Мы и не присутствовали на этом суде и даже не знаем где и когда он был

- надо выяснить у пристава, где он был, обратиться в тот суд, получить копию решения и обжаловать.